VENDREDI 17 MARS

Atelier 1 : David Feinstein

« De la libération de l’Ancien à l’Installation du Neuf : un cursus de rappel pour les praticiens en tapping »

09h00 – 17h00

SAMEDI 18 MARS
08h15 – 09h00 Accueil (enregistrement)

Danse basée sur la médecine énergétique : Titanya Dahlin

09h00 – 09h10

Introduction : Jean-Michel Gurret

09h10 – 09h40

Méditation : Dawson Church

09h40 – 09h50

Conférence 1 : Donna Eden & David Feinstein

« Ce que la médecine énergétique peut apporter aux praticiens en psychologie énergétique »
09h50 – 11h05

Conférence 2 : Dawson Church

« Le génome passé et futur : comment l’harmonie de vos pensées accorde vos cellules »
11h20 – 12h30

12h30 – 14h00 : Repas (repas sur place en option : menu complet en salle de restauration)

Conférence 3 : Marion Blique

« Découvrir le MatrixReimprinting ou le Réencodage de la Matrice »
14h00 – 15h00

Conférence 4 : Phil Mollon

« Le psychanalyste qui avait adopté la psychologie énergétique »
15h15 – 16h30

Conférence 5 : Bob Schwarz

« Psychologie énergétique et thérapie énergétique : avons-nous atteint le point de basculement ? »
16h45 – 17h45

18h15 – 18h45 : Supplément VIPCocktail privé avec les intervenants
18h45 – 20h30 : SupplémentTable ronde des cliniciens avec questions et réponses en direct
DIMANCHE 19 MARS
08h00 – 08h30 : Accueil

Danse basée sur la médecine énergétique : Titanya Dahlin

08h30 – 08h40

Méditation : Dawson Church

08h40 – 08h50

Conférence 6 : David Feinstein

« La psychologie énergétique en action »
08h50 – 09h50

Conférence 7 : Gary Groesbeck & Donna Bach

« Éveiller l’esprit : utiliser l’imagerie des ondes cérébrales pour guérir et transformer énergétiquement »
10h00 – 11h00

AU CHOIX :

Conférence interactive 1 : Dawson Church

« Combiner les techniques de la Gestalt avec l’EFT : travail de la Chaise Vide, du Rêve et de l’Enfant Intérieur »

OU

Conférence interactive 2 : Donna Eden

« Les énergies de l’amour : ‘Avant que vos corps se touchent, vos énergies se rencontrent !’ »

11h20 – 13h20

13h20 – 14h45 : Repas (repas sur place en option : menu complet en salle de restauration)

AU CHOIX :

Conférence interactive 3 : Marion Blique

« Matrix Reimprinting »

OU

Conférence interactive 4 : David Feinstein

« Comment le tapping modifie le cerveau »

14h45 – 16h45

Conférence 8 : Dondi Dahlin

« Les Cinq Éléments »
17h00 – 18h00

Conclusion : Jean-Michel Gurret

18h00 – 18h15

LUNDI 20 MARS

AU CHOIX :

Atelier 2 : Donna Eden & David Feinstein

« La médecine énergétique : une expérience pratique »
09h00 – 17h00

OU

Atelier 3 : Phil Mollon

« Psychothérapie psychanalytique et énergétique »

09h00 – 17h00

OU

Atelier 4 : Dondi & Titanya Dahlin

« Les Cinq Éléments : sagesse de la plus vieille typologie des personnalités au monde »

09h00 – 17h00

MARDI 21 MARS

Atelier 5 : Gary Groesbeck & Donna Bach

« L’Esprit Éveillé »

09h00 – 18h00

Attention :

la limite des 16 premiers participants a été atteinte. Vous pouvez toujours vous inscrire, cependant notez que vous ne pourrez pas être connecté à l’EEG Mind Mirror 6. Vous pourrez toutefois participer à toute la formation « Esprit Éveillé ».

MERCREDI 22 MARS

LUNDI 20 MARS
MARDI 21 MARS
MERCREDI 22 MARS

Formation :
Dawson Church

« L’EFT pour le traumatisme »

08h30 – 18h30